Самый старый квартал Еревана Конд хотят преобразовать. Офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна и Комитет по градостроительству РА выступили с совместной инициативой по организации архитектурно-градостроительного конкурса по разработке концептуального эскиза-проекта развития историко-градостроительной среды в квартале Еревана Конд.
«Свои предложения и замечания просим представлять на электронный адрес info@minurban.am под заголовком «Конд. Город в городе» до 1 февраля 2021 года», - говорится в сообщении офиса вице-премьера.
Конд - один из кварталов старого Еревана, сейчас он входит в административный район Кентрон. В квартале сохранились постройки прошлых веков, историко-археологическая ценность которых, однако, полностью не изучена.