3 марта 2009 - 21:56 AMT
На днях в Ереване стартовал пятидневный учебно-тренировочный сбор для судей ФФА. Президент судейского совета ФФА Левон Асратян выразил необходимость повышения эффективности судейства, приобретения высокой квалификации, также особо подчеркнул вопрос о необходимости смены поколения. Об этом передает пресс-служба ФФА.
В сборе принимают участие 35 судей и 12 инспекторов, обслуживающие матчи Высшей и Первой лиг. Руководить занятиями будет начальник судейского и инспекторского отдела Арарат Чахарян.
Занятия посвящены вопросам современного судейства, в том числе повышению ответственности помощников судей и взаимодействию с судьями, взаимоотношений судейских бригад с инспекторами, проявлению морально-психологического равновесия на поле и другим вопросам.