Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов направился в Турцию, где будет наблюдать за последним этапом совместных военных учений в Карсе, пишет Ermenihaber со ссылкой на пресс-службу МО Азербайджана.
«Генерал-полковник З.Гасанов будет наблюдать за заключительным этапом зимних учений-2021, который состоится в турецком городе Карс», - говорится в сообщении.
Ранее в Минобороны Азербайджана заявляли, что целью учений является обеспечение сотрудничества и координации при проведении совместных операций.
1-12 февраля недалеко от границы с Арменией, в Карсе, Турция и Азербайджан проводят военные учения. К учениям привлечены танковые части, снайперские группы, командный состав спецподразделений, отряды специального назначения и авиация.