В Ереване развернули 250 дополнительных коек из-за роста числа заражений коронавирусом
PanARMENIAN.Net - Министерство здравоохранения Армении в связи с увеличением случаев заражения коронавирусом в стране 5 марта возобновило работу инфекционного отделения ереванского медцентра «Сурб Аствацамайр» в 250 коек. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РА Геоврг Симонян.
«Коечные мощности в республике ограничены», - напомнил он.
Ранее глава Минздрава Анаит Аванесян заявила, что если в январе - начале февраля было 5-7% положительных случаев в общем числе тестов, то в марте это число достигло 16%. Поэтому, по ее словам, необходимо вернуться к строгому соблюдению режима ношения масок и соблюдению других превентивных средств.