Марукян заявил о возможности консенсуса по поводу проведения внеочередных выборов в Армении
PanARMENIAN.Net - Руководитель оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Национального собрания РА Эдмон Марукян заявил, что на данном этапе есть возможность достижения консенсуса относительно проведения внеочередных парламентских выборов, но он все еще не может с точностью сказать, что есть консенсус.
Политик считает, что до 1 июня в стране должны быть проведены внеочередные парламентские выборы, пишет Aysor.am.
«Выборы должны быть организованы в мае. Политический кризис в стране настолько углубился, что выборы должны быть проведены как можно скорее», - отметил Марукян.
Он заявил, что в предстоящие десять дней должен быть начат процесс роспуска парламента. Глава оппозиционной фракции также отметил, что заметил у властей желание пойти на внеочередные выборы.
13 марта состоялась встреча президента РА Армена Саркисяна с Эдмоном Марукяном. Обсуждалась ситуация в стране и пути выхода из внутриполитического кризиса. Обсуждалась также возможность проведения досрочных парламентских выборов.
Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян 13 марта встретились в рамках обсуждений, инициированных президентом. Пашинян и Саркисян обсудили ситуацию в стране, пути ее разрешения и преодоления внутриполитического кризиса. В этом контексте в качестве решения было обсуждено проведение досрочных парламентских выборов.