Двое армян победили на Всемирных студенческих онлайн-чемпионатах по шахматам

PanARMENIAN.Net - Представляющие Армению Айк Мартиросян и Анна Саркисян стали победителями первых студенческих онлайн-чемпионатов по молниеносным шахматам.

В мужской борьбе Мартиросян на протяжении всего турнира не потерпел ни одного поражения и, набрав 5.5 очков из 7 возможных, с дополнительными очками стал победителем впервые проводимого турнира. На второе место с 5.5 очками вышел Панерсельвам Иния из Индии, тройку замыкает россиянин Михаил Антипов.

Саркисян в 7 турах женского первенства набрала 6 очков и единолично возглавила турнирную таблицу.

В турнире участвовал и чемпион Армении 2021 года Ованнес Габузян, который занял 6 место.

20-21 марта состоится Всемирный студенческий турнир по быстрым шахматам. Армению на этом турнире будут представлять более двух десятков участников.