Владельцы Android-смартфонов со всего мира начали массово жаловаться на «вылеты», сбой и закрытие различных приложений.
Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ, пишет HiTech.
Вскоре Google сообщила, что исправила ошибку в обновлении компонентов, которые приводили к закрытию приложений на Android. Для этого нужно установить из Google Play актуальные версии Android System WebView и браузера Chrome.
Судя по жалобам в интернете, чаще всего вылетало приложение Gmail, мобильные игры и другие программы с подключением к интернету. Проблемы встречались независимо от бренда и модели смартфона, версии Android и других параметров.