На Украине женщина умерла через 3 дня после прививки AstraZeneca
PanARMENIAN.Net - В Одесской области Украины умерла военнослужащая после прививки от коронавируса, сообщило командование медицинских сил вооруженных сил Украины. По информации СМИ, она сделала прививку вакциной Covishield - это препарат AstraZeneca, произведенный в Индии.
«Во внеслужебное время внезапно потеряла сознание женщина-военнослужащая... Военные и гражданские медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не имели успеха. Указанная военнослужащая... 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от Covid-19»,- говорится в сообщении командования. Отмечается, что военнослужащая страдала гипертонической болезнью, пишет «Коммерсантъ».
Strana.ua сообщила, что женщину зовут Инна Нарожная. По информации издания, она умерла из-за оторвавшегося тромба. Издание утверждает, что она сделала прививку Covishield. Это единственная вакцина, которая пока поступила на Украину.
Несколько европейских стран временно отказались от применения вакцины AstraZeneca в связи со случаями тромбоза после прививок. Разработчик препарата, а также Всемирная организация здравоохранения, Европейское агентство лекарственных средств заявили о безопасности вакцины.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее называл сообщения о тромбах после применения вакцины информационной атакой.