В Армении 149 больных Covid-19 ожидают госпитализации
PanARMENIAN.Net - В Армении в настоящее время 149 граждан с коронавирусом ждут своей очереди на госпитализацию. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра здравоохранения Армении Геворг Симонян.
По его словам, Минздрав делает все возможное, чтобы увеличить количество Covid-центров и коечный фонд.
«Если не будет положительного прорыва в эпидемиологической ситуации, мы достигнем максимума коечных мощностей за несколько дней», - написал замминистра.
Ранее заместитель директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении Гаяне Саакян сообщила, что коечный фонд для больных Covid-19 истощен. По ее словам, при сохранении такой тенденции распространения в Армении в течение недели ожидается 7000 новых случаев заражения. При таких показателях свободных мест в больницах не останется, и снова появятся очереди на госпитализацию.