9 марта 2009 - 22:34 AMT
Армянские НПО приняли участие в конференции по поддержке европейской демократии. Конференция была организована «Европейским партнерством во имя демократии», «Европейской платформой организаций», действующих для содействия демократии и Чешской ассоциацией по демократии и правам человека. Главным организатором конференции, которая прошла 9-10 марта в Праге, стал МИД Чехии. Конференцию открыли министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг и экс-президент Чехии Вацлав Гавел. В работе форума приняли участие более ста экспертов из различных европейских стран и организаций.
В ходе конференции представители европейских неправительственных организаций представят свои рекомендации по содействию демократии.