10 марта 2009 - 18:44 AMT
«Внутренние ресурсы политических игроков были изменены из-за финансово- экономического кризиса в мире»,- заявил депутат НС РА, председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам образования и науки Армен Ашотян.
По его словам, новая администрация США хотя и работает всего 1,5 месяца, но уже меняет приоритеты во внешней политике и в особенности в отношении России. По мнению Ашотяна, в российско-американских отношениях интересы сторон не изменились, просто приняты новые правила игры.
«Если говорить о внешней и региональной политике, то можно отметить, что для Армении очень важны предстоящие президентские выборы в Иране и отношения между Ираном и Турцией»,- заметил Ашотян.
Армянский парламентарий также отметил, что в отношениях между Россией и США Армении нужно быть внимательней, так как новые идеи по ПРО и Габалинской РЛС могут быть козырной картой для потепления российско-американских отношений, что может привести к увеличению роли Азербайджана в регионе.