Крупный пожар в ереванской больнице: Эвакуированы 11 пациентов
PanARMENIAN.Net - 16 апреля в 06:24 (по Еревану) в Национальный центр кризисного управления Армении поступил сигнал тревоги о пожаре на 3-м этаже больничного комплекса №1 «Гераци» в Ереване.
До прибытия спасателей на место вызова местными силами было эвакуировано 11 пациентов.
На месте пожарные выяснили, что пожар произошел в одной из больничных палат 2-го этажа больницы.
Сообщается, что пожар был локализован в 06:34, потушен в 06:43. Ожоги получили один из пациентов и один врач.
Как сообщила заведующая кафедрой Ереванского государственного медицинского университета Шушан Даниелян, по предварительной версии, было зафиксировано нарушение пациентом правил безопасности больницы, пожар возник из-за сигареты.
«До прибытия соответствующих специалистов медработники пытались потушить пожар, в результате чего врач отделения повредил руку, гражданин, нарушивший порядок безопасности, был доставлен в Ожоговый центр. В результате работы сотрудников МЧС пожар был потушен, других пострадавших, кроме врача и пациента, нет», - отметила Даниелян.