Министр обороны Кипра в Ереване почтит память жертв Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Министр обороны Кипра Хараламбос Петридис прибудет в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян, пишет Cyprus Mail.
Сообщается, что Петридис возложит венок к памятнику жертвам Геноцида и посетит Музей геноцида армян. Он также посетит выставку, посвященную армянскому культурному наследию.
В ходе визита министр проведет встречи с президентом Арменом Саркисяном, премьер-министром Николом Пашиняном, главой МИД Ара Айвазяном и министром обороны Вагаршаком Арутюняном.
Ранее стало известно, что делегация во главе с председателем Сената Франции Жераром Ларше прибудет в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян. Делегация рибудет по приглашению спикера Национального собрания Армении Арарата Мирзояна.
В 1975 году Кипр стал первой европейской страной, признавшей Геноцид армян и объявившей 24 апреля Днем национальной памяти о Геноциде армян на Кипре.