Президенты Армении и Азербайджана, возможно, встретятся 7 мая в Праге
PanARMENIAN.Net - Минская группа ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта рассматривает возможность встречи Саркисян-Алиев 7 мая в Праге на саммите ЕС, посвященном программе «Восточное партнерство».
Как пишет «Коммерсант», в Баку глава МИД РФ Сергей Лавров предложит дату встречи президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, предложив провести ее на территории посольства РФ в Праге. «Если это предложение будет принято, российская сторона вновь получит возможность заявить о своем конструктивном вкладе в решение проблемы Нагорного Карабаха»,- считает газета.
В ходе последнего визита в регион сопредседателям Минской группы ОБСЕ удалось заручиться поддержкой президентов Армении и Азербайджана относительно проведения переговоров по урегулированию карабахского конфликта на высшем уровне.