Алиев вновь назвал карабахский конфликт урегулированным
PanARMENIAN.Net - Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь заявил, что карабахский конфликт урегулирован.
«Я неоднократно после войны говорил и сейчас хочу повторить, что карабахский конфликт урегулирован. Азербайджан решил этот вопрос самостоятельно, и на поле боя и на за столом переговоров», - сказал он, пишет «Интерфакс».
По его словам, на территории Азербайджана «нет территориальной единицы как Нагорный Карабах».
«Конфликт решен и считаю, что нет необходимости возвращаться к этому вопросу, - отметил Алиев. - Если кто-то считает, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, то это его проблемы».
Боевые действия в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября 2020 года с атаки Азербайджана. В ночь на 10 ноября лидеры Армении, РФ и Азербайджана приняли трехстороннее заявление о прекращении огня и вводе российских миротворцев, а также передаче нескольких районов в регионе Азербайджану.
Пашинян примет участие в заседании Евразийского экономического межправительственного совета
Пашинян также заявил о необходимости принятия мер для запуска международных механизмов по предотвращению геноцида