МИД Армении выразил обеспокоенность в связи со столкновениями в Иерусалиме
PanARMENIAN.Net - Министерство иностранных дел Армении выразило обеспокоенность продолжающимися столкновениями в Иерусалиме. Об этом говорится в заявлении МИД РА.
«Мы глубоко обеспокоены продолжающимися столкновениями в Иерусалиме. Мы призываем все заинтересованные стороны проявить сдержанность, чтобы снизить напряженность и предотвратить дальнейшие жертвы среди мирного населения», - говорится в заявлении.
В ночь на 11 мая около 200 ракет было выпущено из сектора Газа по территории Израиля. В ответ израильские военные нанесли удары примерно по 130 целям в секторе Газа.
10 мая Израиль нанес удар в ответ на очередной пуск ракет из сектора Газа. Ракетные обстрелы происходят на фоне возросшей напряженности в Восточном Иерусалиме, где происходят столкновения израильских полицейских с палестинцами. 7 мая возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах согласно решению израильского суда проводилось выселение арабских семей. В связи с этим в районе начались протесты и столкновения.