По состоянию на утро 18 мая, после провокаций 12 и 13 мая в ситуации на армяно-азербайджанской границе никаких изменений не зафиксировано. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, ситуация относительно спокойная, подразделения ВС Армении предотвращают попытки тылового обеспечения проникнувших на территорию РА азербайджанских военнослужащих.
«Ситуация как в Сюникской, так и в Гегаркуникской областях полностью контролируется Вооруженными силами Армении. Ожидается, что переговоры о полном разрешении сложившейся ситуации продолжатся завтра, 19 мая.
Вооруженные силы Республики Армения, привержены мирному урегулированию вопроса, в то же время готовы к любому развитию, подчеркивая, что посягательства на суверенные территории Республики Армения абсолютно недопустимы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что азербайджанские военнослужащие обязаны без предварительных условий покинуть территорию Республики Армения и отныне воздерживаться от подобных провокаций.