Американский инженер армянского происхождения, сооснователь компании Moderna Нубар Афеян стал миллиардером благодаря вакцинации от Covid-19. Об этом говорится в докладе движения The People's Vaccine Alliance, в которое входят различные правозащитные, гуманитарные и медицинские организации.
Сообщается, что 9 новых миллиардеров появилось в мире благодаря прибыли фармацевтических компаний от произведенных вакцин против коронавируса, пишет РИА Новости.
В число новых миллиардеров, в частности, вошли четыре представителя американской компании Moderna: помимо Афеяна, это генеральный директор Стефан Бансель и инвесторы Тимоти Спрингер и Роберт Лангер.
Кроме того, в списке также оказались глава BioNTech Угур Шахин, генеральный директор испанской фармацевтической компании Rovi Хуан Лопес-Бельмонте и три сооснователя китайской компании CanSino Biologics.