Молодежь Грузии, Азербайджана и Армении учат толерантности и терпимости
PanARMENIAN.Net - При содействии Министерства культуры РА армянский отдел British Council, общественная организация “Будущее принадлежит тебе” и армянская команда программы- LoFT (Leap of Faith Together) проводят программу “Давайте жить вместе”. Сегодня в Ереване состоялась презентация армянской части программы “Познаем себя”.
В программе участвуют студенты из 5 стран – Армении, Азербайджана, Грузии, Уэльса, Израиля. От каждой страны были выбраны по 8 участников, которые в октябре 2008 года и в феврале 2009 года разработали и провели различные молодежные, социальные и общественные программы.
Проводимая в Армении программа “Познаем себя” дает возможность самопознания через изучение истории, культуры, традиций своей страны. Основная цель программы – развить среди молодежи толлерантность и терпимость.
В рамках программы “Познаем себя” в разных музеях Еревана для студентов были проведены двухдневные уроки о регионах Армении. Уроки вели члены команды LoFT.