Кочарян уверен в возможности возвращения Гадрута, по части Шуши уверен наполовину
PanARMENIAN.Net - Второй президент Армении, кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян выразил уверенность в возможности возвращения армянской стороне оккупированного Азербайджаном карабахского Гадрута, а по части Шуши Кочарян уверен наполовину. Такое заявление он сделал 13 июня в рамках предвыборной агитации в городе Дилижан Тавушской области РА.
«В вопросе возвращения Шуши я уверен наполовину. Решение этого вопроса правовым путем в рамках границы бывшего НКАО возможно и для этого есть соответствующие аргументы», - отметил Кочарян.
«Но чтобы вести такие серьезные переговоры, нужно восстановиться и урегулировать отношения с союзниками. Сразу после этого вы увидите, что решение указанных вопросов возможно. Не вижу, чтобы кто-то этот вопрос мог решить лучше, чем я. Что касается решения проблем переселенцев из Арцаха в краткосрочной перспективе, то сейчас реализуются программы по обеспечению жильем», - отметил он.