Участники митинга в Тбилиси потребовали от грузинских властей уйти в отставку
PanARMENIAN.Net - 15 марта в Тбилиси состоялся митинг объединенной оппозиции, в котором, по неофициальным данным, приняли участие около тысячи человек. Митингующие собрались у памятника Руставели, затем организованно направились к Дому Правительства. Держа в руках транспаранты с надписью «NO VIOLENCE», собравшиеся обратились к властям с призывом незамедлительно уйти в отставку. В митинге приняли участие представители различных неправительственных организаций.
Согласно заявлению объединенной оппозиции, митинг 15 марта является своего рода прелюдией крупномасштабного митинга, который планируется провести 9 апреля; в котором, по предварительным данным, должны принять участие несколько тысяч граждан.
Напомним, что 9 апреля 1989 года в Тбилиси, в результате стычек граждан с правоохранительными органами на митинге, вызванном недовольством населения советским режимом, погибли 19 человек, более 300 человек получили ранения.