В Карабахе проведут работы по разминированию совместно с Halo Trust![]() 15 июня 2021 - 11:22 AMT PanARMENIAN.Net - 15 июня саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), фонд «Центр гуманитарного разминирования» и неправительственная организация The Halo Trust планируют обезвреживание боеприпасов в НКР. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС. Боеприпасы будут обезврежены на территории Мартунинского района, сел Хнацах и Айгестан Аскеранского района, сел Варнкатах и Дрмбон Мартакертского района НКР. После войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года на территории НКР осталось большое количество боеприпасов, так как ВС Азербайджана использовали против мирного населения Арцаха в том числе кассетные боеприпасы. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |