Президент МККК позитивно оценил взаимодействие с РФ в Карабахе
PanARMENIAN.Net - Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер позитивно оценил взаимодействие с Россией, в том числе в Сирии и Нагорном Карабахе.
Российская Федерация является одним из ключевых игроков на международной арене и может сыграть важную роль в разрешении кризисных ситуаций, заявил он, пишет ТАСС.
«У нас хороший уровень сотрудничества с Российской Федерацией на многих уровнях, как на месте событий, например, в Сирии и Нагорном Карабахе, так и через наш постоянный диалог в Москве, Женеве и других столицах», - констатировал Маурер.
Президент МККК выразил уверенность, что «посредством совместных усилий всех игроков, особенно государств, таких как Россия, являющихся участниками Женевских конвенций, можно приблизиться к цели смягчения гуманитарных проблем в вооруженных конфликтах».