17 марта 2009 - 21:42 AMT
«Пюник» и «Улисс» разгромили своих соперников на Кубке Армении
Сегодня состоялись первые два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Армении. Чемпион Армении «Пюник» принимал «Киликию». Матч проходил на поле ФК «Бананц». Счет в матче был открыт во втором тайме: на 53 минуте отличился нападающий «Пюника» Геворг Казарян. На 74 минуте полузащитник Артак Алексанян удвоил преимущество своей команды, а окончательный счет оформил лучший футболист Армении 2008 года Саргис Овсепян, удачно реализовавший 11-метровый удар на 77 минуте. Подопечные Вардана Минасяна практически обеспечили себе выход в полуфинал.

Ответный матч между «Киликией» и «Пюником» пройдет на городском стадионе Арташата, где «Киликия» проведет все свои домашние матчи в рамках первенства и розыгрыша Кубка Армении.

Во втором четвертьфинальном матче ереванский «Улисс» принимал бронзового призера Армении капанский «Гандзасар». Счет открыл «Улисс»: на 13 минуте отличился Ара Оганесян, затем ереванцы усилиями защитника Карена Степаняна удвоили преимущество на 36 минуте. Во втором тайме сначала Артур Кочарян на 53 минуте довел разницу в мячах до трех, затем на 85 минуте отличился Семен Мурадян. В добавленное арбитром время «Гандзасар» сократил счет. Автором «дубля» стал улиссовец Карен Степанян. Окончательный счет матча 4:1 в пользу «Улисса». И здесь можно считать вопрос выхода в полуфинал решенным.

18 марта пройдут остальные два четвертьфинальных матча: «Бананц» примет «Арарат», а «Мика» сыграет с гюмрийским «Шираком».