Кандидат от оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателян не избран вице-спикером парламента Армении.
В ходе тайного голосования за кандидатуру Сагателяна проголосовали 53 депутата, «против» – 50 депутатов. В голосовании участвовали 104 депутата. Недействительным признан один бюллетень.
Спикер парламента Ален Симонян заявил, что согласно регламенту НС, если заместитель председателя парламента не избран, проводятся новые выборы.
В ходе обсуждения кандидатуры секретарь фракции «Гражданский договор» Назели Багдасарян заявила, что они примут участие в голосовании, «обеспечат необходимое минимальное количество голосов» для избрания кандидата от оппозиции, не желая мешать формированию органов НС.
После оглашения результатов голосования лидер блока «Армения» Сейран Оганян заявил, что блок снова выдвинет Ишхана Сагателяна на пост вице-спикера НС.
Ранее депутаты парламента избрали двух кандидатов от фракции «Гражданский договор» на пост вице-спикеров – Рубена Рубиняна и Акопа Аршакяна.