Издaна антология "18-30 современная армянская проза"
PanARMENIAN.Net - Общеармянский образовательный и культурный союз издал антологию "18-30 современная армянская проза". Составителями и редакторами являются президент Общеармянского образовательно-культурного союза, депутат парламента РА Лилит Галстян и литературовед Аркменик Никохосян.
В антологию вошли произведения ряда современных армянских прозаиков – Рачиа Сарибекяна, Мгера Бейлеряна, Амбарцума Амбарцумяна, Севада Григоряна, Арута Кбеяна, Артавазда Егиазаряна, Арама Пачяна, Саркиса Овсепяна, Нары Варданян, Анны Давтян, Арега Азатяна, Лилит Карапетян, Мариам Асриян.
По словам составителей антологии, это те писатели, творчество которых не только определяет современную армянскую прозу, но и предвещает направление ее развития.