Посол Армении в США представила конгрессмену ситуацию вокруг Карабаха
PanARMENIAN.Net - Посол Армении в США Лилит Макунц 10 сентября провела удаленную встречу с сопредседателем фракции Конгресса США по армянским делам, конгрессменом Джеки Спир.
Она представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, сложившуюся после 44-дневной войны, подчеркнув актуальность решения приоритетных гуманитарных вопросов. В этом контексте посол подчеркнула необходимость безоговорочного возвращения армянских военнопленных и гражданских заложников, удерживаемых в Азербайджане.
Собеседники подчеркнули необходимость возобновления процесса мирного урегулирования карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.