В Армении на общественное обсуждение вынесен проект, который предлагает оказание медицинской помощи и услуг в медицинских учреждениях семьям (супруги, дети, родители) президента, премьер-министра и спикера Национального собрания республики за счет государственного бюджета.
Проект представила администрация премьер-министра.
Аппарат премьер-министра предлагает внести поправки в закон «Об обеспечении деятельности, услуг и социальных гарантиях для должностных лиц».
Поскольку, согласно действующему законодательству, у президента и премьер-министра есть личный врач, предлагается распространить действие закона и на спикера Национального собрания и предоставить ему личного врача.
Законопроект должен быть представлен в правительство на утверждение, а затем - на голосование в Национальном собрании.
Ранее стало известно, что в 2021 году в Армении закончились места на бюджетное лечение в медучреждениях республики. В Минюсте Армении сообщили, что на лечение граждан по госзаказу ежегодно выделяется определенная сумма денег.