21 марта 2009 - 13:54 AMT
Сегодня в Ереване стартовала IV специализированная выставка «ИНТЕРПРИНТ: Полиграфия, реклама, дизайн, упаковка EXPO 2009», которая будет длиться до 23 марта. «В современных условиях, когда экономика всего мира буквально поражена глобальным кризисом, я придаю серьезное значение организации подобных выставок», - сообщил исполнительный директор LOGOS EXPO Center Араик Степанян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net . По его словам, на рынке останутся те компании, которые смогут преподнести себя и свои последние достижения, с этой точки зрения подобная выставка является отличным катализатором в этой области. Мировой кризис, по мнению Степаняна, оставит свои последствия на рынке, и в этих условиях выживит та компания, которая покажет, «что она на самом деле необходима».
Что же касается выставки такого профиля , как полиграфия, реклама, дизайн, упаковка, то, по словам исполнительного директора, она должна всегда быть первой, потому что бизнес всего мира, в том числе и армянский, связан с этой отраслью. «Как они представят новейшие технологии и кто будет их потенциальным заказчиком, потому что в рекламе, в дизайне, в полиграфической продукции нуждаются буквально все», - сказал он. В оформлении бизнеса, в представлении «лица» нуждаются все, и это могут представить участники выставки «ИНТЕРПРИНТ», добавил Степанян.
По его мнению, рынок предоставления подобного рода услуг в Армении находится на стадии развития и он не совершенен, необходимо «постоянно работать над собой» и ввозить из-за рубежа новейшие технологии, использовать эти технологии и достойно подносить их своим потенциальным клиентам. «Организация выставки «ИНТЕРПРИНТ» необходима в любых условиях: развития человечества, экономики и общества в целом», - сказал он.
Как сообщил Степанян, новая компания, которая хочет выйти на рынок и предложить свою продукцию, но не имеет для этого достаточных средст для PR-компании, может участвовать в выставке на вполне приемлемых условиях и войти на рынок таким способом. «Живая реклама в течение 3-х дней в среднем по 8 часов – это наилучший способ показать себя, свою продукцию, свой товар», - сказал исполнительного директора LOGOS EXPO Center - организатора выставки. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство экономики Армении, Союз промышленников и предпринимателей Армении, Национальная ассоциация издателей, Союз писателей.
LOGOS EXPO Center первая выставочная компания в Армении (1999 г.), которая является лидирующей компанией в сфере организации отраслевых, промышленных, национальных и международных выставок и конгрессов, как в Армении, так и за рубежом.
За последние 7 лет LOGOS EXPO Center организовывал более 65 специализированных и международных выставок, включающих в себя разные отрасли экономики.