Высший административный суд Турции отклонил жалобу Министерства внутренних дел на решение 6-го административного суда Стамбула, обязавшего МВД страны выплатить семье убитого главного редактора армяноязычной газеты «Акос» Гранта Динка 1.5 млн лир (около $168,000).
Об этом сообщает сайт ermenihaber. Семья Гранта Динка подала иск против МВД Турции в 6-м административном суде Стамбула. Семья Динка утверждает, что министерство внутренних дел не предприняло превентивных шагов для предотвращения убийства. Семья потребовала компенсацию в размере 1.5 миллиона турецких лир, из которых 500 тысяч - материальный ущерб и 1 миллион - моральный. Суд единогласно удовлетворил иск, но МВД обжаловало данное решение, пишет Ermenihaber.