В Армению доставили 200,000 доз китайской вакцины Sinopharm
PanARMENIAN.Net - Армения закупила очередную партию китайской вакцины Sinopharm против Covid-19 - 200,000 доз. Об этом сообщает Минздрав республики.
Импортированная партия вакцины скоро будет доступна в мобильных пунктах вакцинации первичной медико-санитарной помощи.
Вакцина Sinopharm одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для использования в экстренных случаях. Данные об эффективности и безопасности вакцины соответствуют стандартам ВОЗ.
Как и другие вакцины, используемые в Армении, Sinopharm предназначена для вакцинации против Covid-19 людей старше 18 лет.
По состоянию на 17 октября в Армении проведено 588,385 вакцинаций от Covid-19. Из 588,385 вакцинаций 403,431 человек получил первую дозу, вторую дозу - 184,954, что составляет более 5% населения страны.