Вице-премьеры Армении, РФ и Азербайджана рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций
PanARMENIAN.Net - Вице-премьер Армении Мгер Григорян, заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук и заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев провели заседание трехсторонней рабочей группы. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера РА.
20 октября в Москве стороны провели первую часть 8-го заседания трехсторонней рабочей группы, в ходе которой рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили ход дальнейшей работы, проводимой в рамках заявления премьер-министра Республики Армения, президента РФ и президента Азербайджана от 11 января.
Стороны договорились в ближайшее время провести вторую часть 8-го заседания.
Перед отъездом в Москву Григорян сказал, что у них есть идеи по поводу железной дороги. «У нас сформировалось определенное представление о железной дороге, в частности, что правила, касающиеся разблокировки, будут реализованы в рамках положений правовой базы стран СНГ. Мы должны обсудить вопросы, связанные со средствами связи и путями», - сказал он.