16 ноября 2021 - 13:06 AMT
15 ноября президент РФ Владимир Путин и лидер Франции Эмманюэль Макрон провели продолжительную беседу по телефону, в ходе которой обсудили также ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Рассмотрено положение дел в нагорно-карабахском урегулировании. Россия, как отметил Владимир Путин, будет и далее предпринимать шаги, способствующие стабилизации обстановки и последовательной реализации достигнутых при российском посредничестве трехсторонних договоренностей», - говорится в сообщении.
8 ноября в районе Шуши с азербайджанской стороны был осуществлен обстрел группы рабочих Нагорного Карабаха из четырех человек, в результате которого три человека получили ранения, а один был убит.