25 марта 2009 - 21:36 AMT
Конгрессмены, сопредседатели Группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнк Паллоун и Марк Кирк призывали своих коллег по Конгрессу присоединиться к их инициативе и поддержать усилия по внесению изменений в проект бюджета на 2010 фискальный год. Об этом сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA). Конгрессмены Паллоун и Кирк предложили увеличить объемы американской помощи, предусмотренные для Армении и Нагорного Карабаха.
“Мы приветствуем инициативу конгрессменов Фрэнка Паллоуна и Марка Кирка, которая направлена на обеспечение мира и стабильности на Кавказе”, - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.
Сопредседатели группы поддержки Армении 24 марта в Конгрессе США распространили письмо, в котором призывали подкомитет иностранной помощи Конгресса США уменьшить объем американской помощи, предусмотренной для Азербайджана, и увеличить объем финансовой помощи Армении с предоставленных в 2009 году $48 млн. до $70 млн. а объем военной финансовой помощи - с $3,3 млн. до $5 млн.
Конгрессмены также предлагают увеличить объем гуманитарной помощи для Нагорного Карабаха с предлагаемых $8 млн. до $10 млн.
Конгрессмены могут присоединиться к этой инициативе до начала обсуждения по утверждению проекта бюджета на 2010 фискальный год в подкомитете по иностранной помощи Конгресса США.