В Армении граждане, получившие прививку от коронавируса, через 6 месяцев могут пройти ревакцинацию. Об этом заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян.
По ее словам, ревакцинация уже стартовала. Она добавила, что в течение пару дней будут установлены правила ревакцинации.
Аванесян сообщила, что только 114 из 3124 граждан, госпитализированных с коронавирусом, были вакцинированы.
При этом, премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране полностью вакцинированы 400,000 граждан, что является «хорошим результатом».
В Армении доступны вакцины «Коронавак» (только 2-я доза), «АстраЗенека», «Спутник-В», «Синофарм», «Модерна». Прививки проводят в организациях первичной медико-санитарной помощи все дни недели.