29 марта 2009 - 00:11 AMT
19 апреля в колледже Святого Креста в Вустере (США) новосозданная Армянская студенческая ассоциация (ASA) в театре Seelos проведет благотворительный концерт «Для тебя, Армения», посвященный памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года. В концерте примет участие лучший лютнист США Джон Берберян. Вся выручка от продажи билетов будет передана Фонду армянской помощи (FAR) для восстановления Гюмри, разрушенного Спитакским землетрясением 1988.
На концерте также выступят Мэл Барсамян, Гарри Бедросян, Брюс Гирарджян. «Каждый год, когда я приезжаю в колледж, я стремлюсь довести до населения этого городка необходимость признания Геноцида армян 1915 года. Мы хотим объединить местных армян и наш колледж в беспрецедентной демонстрации солидарности, потому что фактом Геноцида армян слишком часто пренебрегают и этот город «забыл геноцид», - сказала Ани Налбандян, основатель ASA и организатор концерта, сообщает официальный веб-сайт College of Holly Cross.