30 марта 2009 - 22:30 AMT
31 марта в Москве состоится второе заседание министров финансов, экономики и председателей Центробанков стран-членов СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов РА. На заседание приглашены министр финансов Армении Тигран Давтян, министр экономики Армении Нерсес Ерицян и председатель Центробанка Армении Артур Джавадян.
Согласно сообщению, участники представят макроэкономическое положение своих стран и обсудят позиции правительств стран СНГ по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса. В ходе заседания будет утверждена та позиция, с которой страны СНГ предстанут на Ассамблее руководителей «G-20», которая состоится 2 апреля в Лондоне.
Как говорится в сообщении, в тот же день в российской столице армянская делегация примет участие в седьмом заседании Совета по финансово-экономической политике стран членов ЕврАзЭс, в рамках которого будут обсуждены вопросы экономического и финансового партнерства, в том числе создание Антикризисного фонда в рамках экономического партнерства ЕврАзЭс.