PanARMENIAN.Net - Евросоюз выделил Азербайджану пакет финансовой помощи в размере €2 млрд в рамках плана экономических инвестиций. Об этом заявил 4 февраля еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи на встрече с министром иностранных дел республики Джейхуном Байрамовым, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
«Еврокомиссар отметил, что в рамках плана экономических инвестиций Азербайджану выделен финансовый пакет на €2 млрд и в настоящее время рассматривается реализация конкретных проектов», - говорится в сообщении, пишет ТАСС.
Варгейи подчеркнул, что ЕС готов принять участие в проводимых Азербайджаном восстановительных работах в Нагорном Карабахе.
«Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, энергетического партнерства, экономических связей, сотрудничества в области транспорта и коммуникаций», - сообщили в МИД Азербайджана.