Инфоштаб Карабаха: Никаких позиционных изменений по всей линии соприкосновения не произошло
PanARMENIAN.Net - Азербайджанские войска продолжают оставаться на том же участке карабахского Караглуха, где 24-25 марта в результате действий Армии обороны Арцаха было остановлено их продвижение. Об этом говорится в заявлении Информационного штаба Арцаха.
«В ответ на различные запросы поясняем, что сегодняшнее интервью главы общины Сардарашен Гайка Акопяна 24news.am породило у многих ошибочные представления о ситуации.
В частности, азербайджанские войска продолжают оставаться на том же участке Караглуха, где 24-25 марта в результате действий Армии обороны было остановлено их продвижение, и этот участок находится поблизости от нескольких сел, в том числе общины Сардарашен», - говорится в сообщении.
Отмечается, что азербайджанская сторона периодически распространяет по различным каналам дезинформацию о якобы новых вторжениях, последние из которых якобы были осуществлены в некоторых селах Мартакертского района.
«В реальности подобные утверждения являются абсолютно ложными, никаких позиционных изменений по всей линии соприкосновения после упомянутых выше событий в Парухе и Караглухе не зафиксировано.
Призываем следить только за официальными источниками информации и не поддаваться азербайджанской дезинформации», - говорится в сообщении.
В ночь на 25 марта азербайджанские подразделения открыли огонь по подразделениям Армии обороны Карабаха, применив разнокалиберное огнестрельное оружие и ударные БПЛА, в том числе «Байрактары».