4 мая в 02:43 по местному времени (3 мая в 22:43 по Гринвичу) сейсмологическая сеть Территориальной службы сейсмической защиты МЧС Республики Армения зарегистрировала землетрясение магнитудой 3.2, с географическими координатами 41.17⁰ северной широты и 43.97⁰ восточной долготы, в 15 км к северо-востоку от села Бавра, на армяно-грузинской приграничной зоне. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.
Сила толчков землетрясения в эпицентре составила 4 балла.
Землетрясение ощущалось в селах Бавра, Ашоцк, Сизавет, Казанчи, Тавшут и Сарагюх Ширакской области, а также в селах Пахахпюр и Мецаван Лорийской области силой 3 балла.
2 мая в 07:29 (в 03:29 по Гринвичу) региональная Служба сейсмической защиты в 10-ти километрах к северо-востоку от села Бавра в зоне армяно-грузинской границы зарегистрировала землетрясение магнитудой 2.9.