В Армении в число смертей от Covid-19 включили потери в войне в Карабахе![]() 11 мая 2022 - 16:45 AMT PanARMENIAN.Net - Согласно последним оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Армении данные избыточной смертности из-за коронавируса преувеличены. Минздрав Армении объявил, что обратится в организацию. ВОЗ сообщает, что к избыточной смертности относятся случаи смерти, связанные с Covid-19 прямо - по причине болезни, а также косвенно - в силу воздействия пандемии на системы здравоохранения и общество. В Минздраве Армении ответили, что по поручению Анаит Аванесян представленные в очередном докладе ВОЗ данные избыточной смертности из-за коронавируса по Армении были проанализированы. Выяснилось, что в представленные в докладе технической рабочей группы по оценке смертности от Covid-19 данные избыточной смертности из-за коронавируса за два года пандемии были включены смерти, зарегистрированные из-за 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Кроме того, отмечается, что экспертами использовались предварительные данные за 2020-2021 годы, которые отличаются от окончательных. «В связи с этим минздрав обратится в ВОЗ, требуя дополнительные комментариями и пересмотра опубликованного анализа», – отмечается в сообщении. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |