7 апреля 2009 - 22:03 AMT
Совет Центробанка во вторник на заседании, которое возглавлял председатель ЦБ Артур Джавадян, утвердил регламент «Об объеме информации, публикуемой на сайте оператора формирующегося рынка, и порядке публикации».
Изменения и дополнения были внесены в «Порядке ведения банками информационной электронной системы по отношению к вкладам и вкладчикам» и в регламенте «Лицензирование, регулирование и надзор осуществления торгов купли-продажи инвалюты на территории Республики Армении».
Лицензия на осуществление сделок по купле-продаже инвалюты получило 6 филиал ЗАО «Стар Дивайд», а ЗАО «ПРОФИНАНС» получило лицензию на осуществление ломбардной деятельности.
Решением верховного органа ЦБ ООО «Армянский Банк Развития», международная рассчетнокассовая система «Мони Грам» и ЗАО «Ардшининвестбанк» получили возможность участвовать в международной рассчетнокассовых системах «Риа Мани Трансфер» и «Интелэкспрес».