Депутат парламента Армении от оппозиции подал в отставку с поста председателя комиссии
PanARMENIAN.Net - Депутат Национального собрания Армении от оппозиционной фракции «Армения» Армен Геворкян подал в отставку с поста председателя постоянной комиссии НС по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.
«С 2021 года, будучи председателем Комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции НС, с большой ответственностью относился к своей работе, вкладывая свой опыт и знания, всегда старался обеспечить эффективную рабочую атмосферу в комиссии. Делал это, придавая особую важность евразийской перспективе развития нашей страны.
Политические события в стране, однако, дошли до того момента, когда подаю в отставку с поста председателя комиссии. Сегодняшняя ситуация диктует четкие правила политической, общественной и человеческой этики, которые я не могу игнорировать и которые не позволяют мне продолжать работу в качестве председателя комиссии. Такие решения могут стать лучшей возможностью переосмыслить и оценить приобретенный политический опыт и новые знания, также могут стать стимулом для формирования моего личного видения будущего, как это произошло в 2014 и 2018 годах после ухода с высоких государственных постов», - отметил Геворкян.
Он сообщил, что будет продолжать работу и выполнение взятых на себя обязательств во всех тех международных площадках и структурах, «которые важны для нашего государства».
Ранее Национальное собрание Армении отстранило члена оппозиционной фракции «Армения» Ишхана Сагателяна с должности заместителя председателя НС и прекратило полномочия председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам депутата той же фракции Ваге Акопяна.