Аронян выиграл шахматный турнир FTX Road to Miami серии Meltwater Champions Chess Tour

PanARMENIAN.Net - Армянский гроссмейстер, бывший лидер армянской сборной Левон Аронян выиграл шахматный онлайн-турнир FTX Road to Miami серии Meltwater Champions Chess Tour.

В финале Аронян победил китайского гроссмейстера Вей И. Армянин выиграл оба сета из четырех партий каждый. В первом сете армянский шахматист победил со счетом 2,5:1,5. Во втором сете он выиграл две партии и одну свел вничью.

На четвертьфинальной и полуфинальной стадиях Аронян победил индийского гроссмейстера Арджуна Эригаиси (2,5:1,5) и поляка Яна-Кшиштофа Дуду (3:1) соответственно.

На предварительном этапе турнира с участием 16 шахматистов Аронян занял седьмое место. Первым стал армянин Самуэль Севян из США. В четвертьфинале Севян уступил Вей И.

Турнир FTX Road to Miami – очередной этап серии Meltwater Champions Chess Tour. Призовой фонд турнира составлял $150 тысяч.