10 апреля 2009 - 19:41 AMT
13-14 апреля в Москве пройдут консультации уполномоченных должностных лиц государств-членов ОДКБ по рассмотрению проектов документов, регламентирующих деятельность Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР).
В мероприятии примут участие представители советов безопасности, министерств иностранных и внутренних дел, обороны, по чрезвычайным ситуациям и других органов исполнительной власти государств-членов ОДКБ.
Решение о создание КСОР было принято главами государств-членов Организации в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в феврале 2009 года.