Четыре армянских гимнаста вышли в финал ЧЕ

PanARMENIAN.Net - Армянские гимнасты Артур Давтян, Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Аветисян вышли в финал чемпионата Европы по спортивной гимнастике.

18 августа в Мюнхене прошел квалификационный этап чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Лишь Гагик Хачикян не сумел выйти в финал.

Бронзовый призер Олимпийских игр Артур Давтян в опорном прыжке, набрав 15,149 очков, занял первое место и вышел в финал.

Арутюн Мердинян с 14,500 очками занял третье место в упражнениях на коне и вышел в финал. Артур Давтян вышел в финал с 8-го места - 14,200 очков.

Ваагн Давтян (14,666 очков) в упражнениях на кольцах занял 5-е место, Артур Аветисян (14,633) занял 6-е место.