Чемпионат Армении по боксу стартовал в Ванадзоре
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ванадзоре стартовал чемпионат Армении по боксу. В первенстве страны, которое пройдет с 13 до 18 апреля, принимают участие 110 спортсменов из Еревана, Ширака, Лори, Армавира, Котайка, Тавуша, Арагацотна и Вайоц Дзора. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Федерации бокса Армении.
По итогам чемпионата главный тренер сборной Армении по боксу Рафаель Меграбян сформирует состав национальной сборной, а с 12 по 17 мая 8 спортсменов сборной примут участие в крупном международном турнире в чешском городе Усти-над-Лабем,.
По словам Меграбяна, турнир в Чехии для сборной Армении будет очередным подготовительным этапом к предстоящему чемпионату мира в Милане.
«В Усти-над-Лабеме, я надеюсь, каждый из наших боксеров сможет провести хотя бы по 2-3 боя, поскольку я планирую к ЧМ, который пройдет с 29 августа по 13 сентября в Милане, довести число их поединков до 15. Важно, чтобы у них было больше поединков, чтобы набраться международного опыта", - отметил Меграбян.