Песков о визите Пелоси в РА: РФ приветствует шаги, ведущие к нормализации ситуации между Арменией и Азербайджаном
PanARMENIAN.Net - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит спикера Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в Ереван, отметил, что Россия будет приветствовать шаги, ведущие на деле к нормализации ситуации между Арменией и Азербайджаном.
«Все, что не на словах, а на деле, и не громко, не популистски, а в реальности тихо и по-деловому может способствовать нормализации отношений, стабилизации ситуации на границе, это все может приветствоваться. Могут ли в реальности способствовать этой нормализации такие громкие действия и заявления? Посмотрим, со временем это все будет понятно», - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают визит Пелоси в Армению и может ли эта поездка послужить разрешению конфликта с Азербайджаном, пишет РИА Новости.
Пелоси 17-19 сентября совершила визит в Армению, где встретилась с высокопоставленными лицами, в том числе премьером Николом Пашиняном.