Советник Макрона: ВС Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Армении
PanARMENIAN.Net - 10 октября министр обороны Армении Сурен Папикян принял советника администрации президента Франции Изабель Дюмон. Во встрече участвовала и чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анн Луйо, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Дюмон вновь подтвердила позицию Франции, согласно которой азербайджанские вооруженные силы должны быть выведены с суверенной территории Армении, а существующие проблемы должны быть решены исключительно мирным путем.
Папикян выразил благодарность правительству Франции за строгое осуждение крупномасштабной агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении, за точные и адресные оценки, также и за содействие усилиям по установлению мира в регионе. Министр обороны представил ситуацию, создавшуюся в результате азербайджанской агрессии.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с армяно-французским сотрудничеством в сфере обороны, в частности, вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита министра обороны Армении во Францию 27 сентября.