АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ ПРОДОЛЖИТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КОНГРЕССОМ США ПО СНЯТИЮ БЛОКАДЫ АРМЕНИИ СО СТОРОНЫ ТУРЦИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА27 июня 2002 - 22:41 AMT PanARMENIAN.Net - Армянская Ассамблея Америки намерено продолжить сотрудничество с Конгрессом США в вопросе снятия блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана. Об этом заявил председатель совета директоров Ассамблеи Питер Восбикян. П.Восбикян считает, что именно блокада Армении со стороны Турции и Азербайджана является основной причиной экономических проблем страны. "Несмотря на то, что Турция является основным партнером США по борьбе с терроризмом, правительство Армении должно постоянно ставить вопрос о снятии блокады", - подчеркнул глава ААА. Он отметил также, что Ассамблея тесно работает с Администрацией президента США в целях уменьшить противодействие Азербайджана, направленное против участия Армении в проектах регионального развития. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |